SEJA BEM VINDA

É com muita motivação e alegria no coração que convidamos você para participar do 29º Congresso Nacional da LSLB na cidade de Poços de Caldas, Minas Gerais, no período de 21 a 25 de janeiro de 2018.

A programação está sendo cuidadosamente elaborada para que você desfrute de todos os momentos de confraternização, congraçamento e crescimento espiritual. Que você leve na lembrança cada detalhe desse grande evento que, com certeza, ficará na memória de cada participante e na história da cidade hospedeira.

Como perfume que se espalha, vamos testemunhar e levar a mensagem do amor de Cristo para todos e, de um modo muito especial, através da participação ativa no congresso.

Forte abraço e esperamos você lá.

INSCRITOS NO CONGRESSO

Veja quem já garantiu a inscrição no congresso.

ACACIO RIECK
Nordeste Catarinense
ACILDA PATZELT
Nordeste Catarinense
Acirita Viebranz
Nordeste Catarinense
ADA WESTERMANN
Sul II - Dorcas
ADALGISA DE PAULA DA CRUZ
Campos Gerais
Adalirio Herckert
Rio Uruguai
ADELAIDE BAUTZ VELTEN
Verdes Vales
Adelaide Feldmann
Vale do Itajaí
ADELAIDE MUSCOPF
Lago Itaipu
Adelar Munieweg
Sul I
Adele Iolanda Piassarollo
Porto-Alegrense
ADELHEID SCHERDIEN GOWERT
Sul I
ADELIA REZER CARDOSO
Norte Mato-Grossense
Adelina Gromann Cerioli
Rio Uruguai
Adelma Griep Voigt
Lago Itaipu
ademar brocardo
Vale do Iguaçu
ADEMAR FISCHER
Nordeste Catarinense
ADEMIR REMI MACHADO
Capixaba
Adeny Trisch da Rocha
Porto-Alegrense
ADI ANI HEGELE
Lago Itaipu
ADILIA BERNARDO
Capixaba
Adilson Derly Schünke
Vale do Rio dos Sinos
Adir Christofh Hasselbauer
Rio Uruguai
ADRIANA BECKMANN BECK
Bandeirante
Adriana Claudia Dias Leite
Pará Norte
ADRIANA CRISTINA HIRT
Noroeste Gaúcho
Adriana Elisabeth Spitzer
Campos Gerais
ADRIANA VOIGT POOCK
Hortênsias
Adriano Erbe Conceição
Rio Uruguai
Adriano Laércio Klein
Lago Itaipu
AGUEDA KELM
Vale do Rio Ijuí
Ailton José Müller
Cataratas
AILTON LUCAS KRAUZER
Lago Itaipu
ALAÍ STELE DE LIMA
Paraná Leste
Alcides Mai
Vale do Itajaí
Alda Garcia Saldanha
Nordeste Coqueiros
Alda Heidmann Izaias
Vale do Rio Ijuí
ALDA LÉA FAUTH SCHERBAUM
Noroeste Gaúcho
Aldina Henschel
Noroeste Gaúcho
Alexandre Anibal Godoi
Alfredo Ribet
Verdes Vales
Alfret Klegin
Norte Mato-Grossense
Aliça Rost
Pioneiro
ALICE KISSLER
Lago Itaipu
Alice Pooz
ALINI EWALD ELLER
Capixaba
Alisia Kafer Jann Viana
Rio de Janeiro
ALMERINDA DA SILVA TIEGS
Vale do Iguaçu
Almir Pereira Duarte
Missioneiro
Almira Weiduschadt Dümes
Vale do Itajaí
ALOYSIA PINZ KLEMANN
Pará Norte
Aluisio Belomo Filho
Porto-Alegrense
Alvino Reiss
Nordeste Catarinense
ALZENIR RICKERT
Paulista
Alzira Becker Pieper
Sul I
ALZIRA BUTSKE OTTA
Espírito Santo Norte
Amábile Dal Ponte Schneider
Litoral Norte Gaúcho
Amelia Mayer Klippel
Verdes Vales
Amélia Stefan Gehring
Concórdia RS
AMERICO BIELLA
Ana Caroline Kopper Villa
Vale do Iguaçu
Ana Clara Wachholz Strelhow
Paulista
Ana Lívia Ruppenthal Mantovani
Paraná Norte
Ana Lucia Schneider Marcelino
Verdes Vales
ANA LUIZA KILPP
Paraná Sul
Ana Marcia Prietsch da Rosa
Sul I
Ana Mari Tati
Vale do Rio do Peixe
Ana Maria Antonio Figur
Vale do Rio dos Sinos
Ana Maria dos Santos
Fronteira Sul
ANA MARIA MARTINI
Vale do Rio Gravataí
Ana Maria Trommenschläger
Missioneiro
ANA MARISA PACHECO VENSKE
Paulista
Ana Rita de Jesus Santos
Nordeste Coqueiros
analia rosa brocardo
Vale do Iguaçu
Analice Wiltgen
Hortênsias
ANDRE FERREIRA MOTTA
Sul I
ANDRE LUCIANO GUITES
Mato Grosso
Andre Pinto do Prado
Vale do Rio Ijuí
ANDREA FERREIRA DA SILVA HANNISCH
Vale do Tocantins
ANDREA LETICIA GRAMS
Vale do Iguaçu
ANDREA SILVIA JOLY
Paraná Sul
Andrea Zenkner
Rio Uruguai
Anelise Eunice Wasem Schirmer
Hortênsias
Anelise Torres Schowantz
Mato Grosso do Sul
Angela Claudete Scholz kurz
Pioneiro
Angela Cutolo
Vale do Guaporé
Angela Gomes do Nascimento
Brasil Centro-Oeste
ANGELA IDELA HIRT FREY
Vale do Rio dos Sinos
Angela Liebermann Erdmann
Espírito Santo Sul
Angela Maria Nunes dos Santos
Espírito Santo Norte
ANGELA MARTA DAUERNHEIMER MACHADO
Vale do Rio Gravataí
Ângela Neumann Schunke
Vale do Rio dos Sinos
ANGELINA MARIA KÜHL
Vale do Rio do Peixe
Angelita Dias de Oliveira Butzke
Vale do Itajaí
ANILDA HAUER
Lago Itaipu
ANITA ERDMANN PASTRO
Vale do Iguaçu
Anita Heidemann Tomm
Vale do Rio Ijuí
Anita Kellermann
Vale do Itajaí
ANITA MARLENE KALINKE VICENTIN
Paraná Norte
Anita Ohneszorge Woessner
Espírito Santo Sul
Anita Velten Lenke
Verdes Vales
ANNA LUCIA PALASI
Paraná Norte
ANNY KAROLYNE SOUZA RODRIGUES DOS SANTOS BARBOSA
Alto Rio Madeira
Antonia de Jesus
Nordeste Coqueiros
ANTONIO BERTOLINO PEDRO
Antonio Carlos Martins
Lago Itaipu
ANTONIO FERREIRA MARTINS
Lago Itaipu
Antonio Letti
Paraná Leste
Aparecida de Fátima dos Santos
Campos Gerais
Aparecida Fatima Nicola Zanon
Bandeirante
Arilda Haffermann Amorin
Nordeste Catarinense
Armindo Hoffmann
Lago Itaipu
Arnaldo Hoffmann Filho
Mineiro
Arnaldo Souza Soares
Vale do Rio dos Sinos
ARNALDO VELLAR
Sul I
Arnilda Scharnberg Hoffmann
Lago Itaipu
Arnildo Schneider
Litoral Norte Gaúcho
Arno Zimmer
Noroeste Gaúcho
AROLDO AGNER
Sul II - Rute
ARTHUR DE WALLAU KRUGER
Parque do Iguaçu
Arthur Henrique Strobelt Lanzini
Vale do Rio Gravataí
ASCILDA ROMMEL SPERB
Lago Itaipu
Asta Risse Kunz
Lago Itaipu
ASTRID HEGELE BENDER
Noroeste Gaúcho
ASTRID IRLAINE FASSBINDER MALASZKIEWICZ
Vale do Rio Gravataí
Augusta Eli Rieth Albrecht
Vale do Rio dos Sinos
Augusto Langeloh
Porto-Alegrense
Augusto Rafael Sonnenberg
Missioneiro
Auri Klein
Concórdia SC
Avelino Vorpagel
Verdes Vales
BARBARINA LUZIA DELBONI BINOW
Espírito Santo Norte
Beatriz Goldschmidt de Sitzmann
Beatriz Hess Nery
Paulista
BERNADETE MARIA CENTENARO STRADA
Vale do Rio do Peixe
BERNARDO GRAMS PERINI
Vale do Iguaçu
Bertil Hackbardt
Espírito Santo Sul
Bertolino Lemuny
Nordeste Catarinense
bianca kroning schultz
Sete Quedas
Bruna Simões Broseghini
Rio Doce
Brunilda Zwick
Lago Itaipu
Bruno Gustavo Penski
Nordeste Catarinense
Bruno Heemann
Vale do Iguaçu
BRUNO JAECKEL MOTTA
Sul I
BRUNO VALTER GEWEHR
Vale do Rio Gravataí
Caio Iham Schmidt dos Santos
CAMILA KARNOPP SCHRAIBER
Mineiro
CAMILA LOHMANN BUCHWEITZ DE AVILA
Sul II - Dorcas
CAMILE DA CRUZ
Campos Gerais
CANDACE LUCIANA ALBRECHT LASSIG
Concórdia RS
Cândida de Jesus S. Nascimento
Campos Gerais
Cândida Romais
Mineiro
CARINA TAISA OSTERLEIN RICKERT
Paulista
CARLA ADRIANA GRAMS
Vale do Iguaçu
Carla Cristiane Hübner Duwe
Concórdia RS
Carla Simone Ruppenthal Neumann
Porto-Alegrense
Carlos Alberto da Silva
Capixaba
Carlos Alexandre Wurzel
Vale do Rio Gravataí
Carlos Luiz Wazlawick
Hortênsias
Carlos Otávio Schuck
Vale do Rio dos Sinos
CARMELINA FERREIRA DE A BIANCO
Paraná Sul
Carmelita Voigt Hosch
Vale do Itajaí
Carmem Huf
Paraná Centro
Carmem Iurk
Campos Gerais
Carmem S. Matter Zastrow
Lago Itaipu
CARMEN DELGADO LUCENA
Sul I
CARMEN EDELA FACH DE OLIVEIRA
Porto-Alegrense
Carmen Lanz Mendonça
Norte Mato-Grossense
CARMEN REGINA RAIN
Vale do Rio Gravataí
Carmen Tonoli
Espírito Santo Sul
CAROLINA NINK DE CARVALHO SCHEFFLER
Alto Rio Madeira
Cecilia Bening Schultz
Rio Machado
Cecilia Ebert
Vale do Guaporé
CECILIA FERREIRA DA SILVA
Brasil Centro-Oeste
Cecilia Kirst
Lago Itaipu
Cecilia Pisani Bazilius
Bandeirante
celaide bopsin
Vale do Rio Gravataí
Célia Krüger
Vale do Itajaí
CELIA SCHMIDT
Noroeste Gaúcho
CELIA STADLER
Campos Gerais
CELIDA HARDT FISCHER
Lago Itaipu
Celina Haussler
Cataratas
CELINHA DRAWANZ WEEGE
Sul II - Dorcas
CENILDA MARIA ROST
Litoral Norte Gaúcho
Cereni Françoes Perassolo
Noroeste Gaúcho
Charles Hammer
Espírito Santo Sul
CHRISTA KEMPFER
Lago Itaipu
CHRISTINE MARIA KLAS PIANOWSKI
Campos Gerais
Christopher Aleff Scheunemann
Nordeste Catarinense
Cíntia Dietrich Hoffmann
Mineiro
CIONEIA PEREIRA DA SILVA SANTOS
Vale do Itajaí
Ciria Henkel
Porto-Alegrense
CIRLEI CLAIR ALLES
Lago Itaipu
Cirlei Stelle Bento
Campos Gerais
Claci Dummer
Vale do Rio Pardo
Claci Haas Herckert
Rio Uruguai
Clair Gessi Bortoti
Rio Machado
CLAIR MARGARETE HUGENTOBLER MARIA
Vale do Rio dos Sinos
CLAIR SCHNEIGER
Vale do Iguaçu
CLAIR STADLER
Paraná Sul
CLARA LUIZA BRESCHER
Noroeste Gaúcho
Clara Mittelstadt
Nordeste Catarinense
Claria Lourete Meneghetti
Espírito Santo Norte
CLARICE WOTTRICH HANKE
Norte Mato-Grossense
Claubia Geise Brum Krummenauer
Missioneiro
Claudete Teresinha Schneider Sober
Claudio Furcht
Vale do Rio Gravataí
CLÉCIA SCHWARTZHAUPT
Vale do Itajaí
clei da rocha mensch
Alto Rio Madeira
CLEIDE DOLINSKI ARNDT
Paraná Sul
CLEIDE RISTAU
Paulista
Clendiá Kumm Ninch
Rio Machado
Cleni Marlise Prass
Lago Itaipu
CLEONICE DE A M PINTO
Paraná Sul
Cleópatra Siqueira Medeiros
CLEUZA LUCIA DE OLIVEIRA
Capixaba
CLEUZI TEREZINHA IENKE
Paraná Sul
Cornelia Renate Maron
Lago Itaipu
Cremair Aparecida Grobs Kiihl
Alto Rio Madeira
Crislaine Raquel Ruppenthal Mantovani
Paraná Norte
Cristiano Israel Dos Santos Lima ( motorista Leonilva)
Nordeste Catarinense
Cristina Feris kaizer
Paraná Leste
Cristine Strobelt
Vale do Rio Gravataí
Cynthia Konrad Huller
Campos Gerais
Dagmar Krause Spamer
Espírito Santo Sul
DAGMAR RICKMANN
Vale do Rio Pardo
Dalci Tenise Scheffler Kelm
Vale do Rio Ijuí
DALSI BUNDCHEN
Norte Mato-Grossense
Dalva Bautz Mariano
Verdes Vales
Dalva de Oliveira Marchiori
Rio Doce
Dalva Maria Silva Brum
Vale do Rio dos Sinos
DALVA REGINA NEIVERTH
Paraná Sul
DALVA SCHADER
Rio Machado
DÂMARIS CRISTINA ALBRECHT FELD
Paraná Leste
DANIEL FRANCISCO SIMÕES
Capixaba
Daniel Gonçalves Coelho Canuto
Capixaba
Daniel Raimann
Mineiro
Danilo Neuenfeld
Paraná Sul
DARCILA SCHULTZ
Lago Itaipu
Davi Gowert Wolter
Sul I
Delci Felten Zimmer
Noroeste Gaúcho
DELCI FERREIRA
Hortênsias
Delci Hubner
Gaúcho Central
Delci Odete M. Lenz
Nordeste Catarinense
DELMA STREY RENZELLMANN
Verdes Vales
Delsi da Costa
Médio-Oeste Catarinense
Denaci Maria Freisleben
Bandeirante
Denacir Couto
Denise Caldeira Zschornack
Porto-Alegrense
Denise Habermann
Paulista
Denize Buchweitz Agner
Sul II - Rute
Deolinda Kunzendorff da Penha
Paraná Leste
Derci de Fátima Mingotti
Derlí Halles
Vale do Rio Gravataí
Detlev Walter Schultze Neto
Fronteira Sul
Devair Corrêa de Sousa
Mineiro
Diana Ines Kroeger de Gerke
Diane Edite Nerling
Vale do Rio Ijuí
Diani Luçardo Madruga Voss
Rio de Janeiro
Dilma Justus Rosenberger
Paraná Leste
Dilma Roos Soares
Capixaba
DILMA SCHADE BARCELLOS MACHADO
Capixaba
DILMA STREY HUVER
Verdes Vales
Dilomar Solda Bortolin
Rio Uruguai
Dilvani Gossmann Gomes
Cataratas
Dione Dolores Karkow
Missioneiro
Dione Lisiane Nickel
Rio Uruguai
Dionei Erlacher Raimann
Rio Doce
Dirce Maaz Jurgensen
Bandeirante
Dirce Marli Schell
Alto Rio Madeira
DIRCE NOWAK VETTORI
Paraná Sul
Dirceu Gomes Conceição
Rio Uruguai
Dirceu Luiz Genovay
Lago Itaipu
Dirleia Justus
Mato Grosso
Diva Hermes
Gaúcho Central
Diva Maria Dias Fassbinder
Litoral Norte Gaúcho
DJHONATAN ARNALDO DE SOUZA
Lago Itaipu
DOLORES VAN DEN BYLAARDT BECKER
Lago Itaipu
Dolores Höbell de Borba
Nordeste Catarinense
DOLORES LUIZA AULER FLUCK
Alto Taquari
DORACI FATIMA MEHL
Campos Gerais
Doralice Schmidt Banik
Campos Gerais
Dorival Rübenich
Concórdia SC
DORVALINA LANGE
Vale do Rio do Peixe
Dulce Lires Dittberner Weber
Vale do Rio Gravataí
Dulce Maria M. Lenz
Nordeste Catarinense
DULCE NADIR SCHULER
Oeste Catarinense
Dulce Neuhaus Ries
Paraná Leste
Eda Bayer
Vale do Rio Gravataí
EDANI BOBATO
Paraná Sul
Edelgard Eugênia Zimmermann
Videiras
EDELTRAUD HEGELE DAUERNHEIMER
Vale do Rio Gravataí
Edeltraud Helga Schultz Knupfer
Nordeste Catarinense
Edeltraut Senger
Porto-Alegrense
EDERLÉIA ZARNOTT RAATZ
Sul I
Edi da Luz Neiverth
Campos Gerais
Edi Hardt Drechsler
Lago Itaipu
EDI LENI BARTMANN NEUENFELD
Paraná Sul
Edi Lindemann Hartwig
Sul I
EDI SCHOLZ
Vale do Rio Ijuí
Edi Weber
Concórdia SC
Edilce Gampert Spannenberg
Rio Uruguai
Edilene Krause Vorpagel
Verdes Vales
Edilma Guse Scos
Campos Gerais
EDINEIA COELHO DE ARAUJO KIRCH
Bandeirante
EDITE HELENA LAMBRECHT GERVAZIO
Lago Itaipu
Edite Iris Seibert
Porto-Alegrense
EDITE NEIVERTH
Paraná Sul
Edite Renata Pooch
Porto-Alegrense
Edite Tereza Dallabrida Figur
Vale do Rio Ijuí
Edite Wilma Derks
Rio Uruguai
EDLA MOHR
Paraná Leste
Edla Wild Schwambach
Vale do Itajaí
EDNA ELNA FACH
Vale do Rio Gravataí
Edna Rosa Gloeden de Almeida
Paraná Sul
Edna Rosane Hoffmeister
Vale do Rio dos Sinos
eduarda fernandes borth
Vale do Rio Gravataí
EDUARDO JAECKEL MOTTA
Sul I
Eduardo Malikouski Viza
Verdes Vales
Eduino Alfredo Mittelstadt
Nordeste Catarinense
Edy Densira Haack
Vale do Itajaí
EGON FRIEDEMANN
Nordeste Catarinense
Egon Griesang
Vale do Itajaí
Egon Kelm
Norte Mato-Grossense
Egon Kopereck
Porto-Alegrense
EGON PAULO GRAMS
Vale do Iguaçu
Ela Wuthstrack
Nordeste Catarinense
ELADIR MARA DOS SANTOS FERNANDES
Campos Gerais
Elaine Beatris Dresch Timmen
Porto-Alegrense
Elaine Dietterle
Vale do Rio Ijuí
Elaine Lori Fanslau
Porto-Alegrense
Elaine Stahlhoefer
Porto-Alegrense
Elaine Terezinha Bichoff
Rio Uruguai
Elbert Davi Jagnow
Porto-Alegrense
Elcida Bencke
Porto-Alegrense
Elemar Frederico Reus
Vale do Rio Ijuí
eleni hosel
Vale do Rio Gravataí
Eleniza Soares Alves dos Santos
Nordeste Coqueiros
Eleonai Amabelis Hornbuig
Nordeste Catarinense
ELEUZINA CONT FALLER
Verdes Vales
ELFI JURK
Nordeste Catarinense
Elfrida Stelle Seretni
Paraná Leste
ELI REISNER
Sete Quedas
Eliana Giese Guse
Vale do Rio Ijuí
ELIANA NASCIMENTO NEVES
Lago Itaipu
Eliane Braum
ELIANE DE AVILA VALADÃO DOS SANTOS
Sul I
Eliane Ines Selmar Richter
Eliane Salete Hang
Vale do Itajaí
ELIAS SOUZA FERREIRA AVELAR
Capixaba
Elira klug
Espírito Santo Sul
Elisa Augusta de Andrade Farina
Mineiro
ELISA BOLZON ADOLFATO VILLA
Paraná Leste
Elisa Carlota Hergert Pisani
Bandeirante
Elisa Helena Grollmann de Andrade
Campos Gerais
Elisa Marlene dos Santos Crucheliski
Campos Gerais
Elisa Marli Hübner
Norte Mato-Grossense
Elisabete Feld
Campos Gerais
Elisabete Schmorantz Lüdtke
Missioneiro
Elisabeth Breyer Lopes dos Santos
Vale do Rio Gravataí
ELISABETH DAGMAR HEGELE DE WALLAU
Parque do Iguaçu
ELISABETH HAESE SCHADER
Rio Machado
Elisete Maria Bereta Mras
Vale do Rio dos Sinos
Elisete Venske
Campos Gerais
Eliseu Krummenauer
Missioneiro
Ellen Gerda Hovgesen de Andrade
Rio de Janeiro
Ellen Knevitz Fernandes
Porto-Alegrense
Elly Onetta
Rio Uruguai
Elma Klegin
Norte Mato-Grossense
Elma Knevitz Witt
Vale do Rio Gravataí
Elma Lurdes Maass Legonde
Vale do Rio Ijuí
Elma Maria Oliveira de Oliveira
Porto-Alegrense
Elma Ohnesorge Loose
Espírito Santo Sul
ELMER NESTOR KREBS
Videiras
Elmi Althaus
Concórdia SC
Elna Peters
Paraná Leste
Elnir Mittmann
Nordeste Catarinense
ELOI BRESCHER
Noroeste Gaúcho
ELOIDE SUELI WAZLAWIK KRAUSPENHAR
Hortênsias
Eloni Lyneburger
Norte Mato-Grossense
ELONITA WERNECK FREDERICO
Rio Doce
Elrita Herzog
Vale do Itajaí
Elsa da Rocha Brehm
Porto-Alegrense
Elsira Manke
Fronteira Sul
Elvira de Bastos Zilch
Gaúcho Central
Elvira Elza Kinelt Karsten
Nordeste Catarinense
Elvira Erna Duwe
Rio Uruguai
ELVIRA FISCHER
Lago Itaipu
ELVIRA HENNICKE
Nordeste Catarinense
Elvira Nerling
Rio Uruguai
ELZI RAIMANN
Paraná Sul
ELZIRA KLAIS
Lago Itaipu
ELZIRA HARDT MULLER
Lago Itaipu
ELZIRA JANN
Rio de Janeiro
Elzira Klohn Moik
Vale do Itajaí
ELZIRA MUNDT SETTER
Nordeste Catarinense
Elzira Thom Proescholdt
Capixaba
Emerson Carlos Ienke
Nordeste Catarinense
Emerson Linause
Espírito Santo Norte
EMIDIA EBERHARDT
Lago Itaipu
EMIIR DE MACEDO GOMES NETO
Rio Doce
Emilia Francisca Ott
Campos Gerais
EMIR DE MACEDO GOMES FILHO
Rio Doce
Emir Eloi Kempf
Noroeste Gaúcho
EMIR SCHNEIDER
Vale do Rio Gravataí
Emira Hansen dos Santos
Nordeste Catarinense
Ena Ramm Zibell
Hortênsias
Enaide Knevitz Witt da Silva
Vale do Rio Gravataí
Enedir Maria Bertoldi Schulz
Vale do Itajaí
ENI NEIVERTH BEREZOSKI
Paraná Sul
ENI TEREZINHA BOBATO MULLER
Paraná Sul
Erani Schneider
Oeste Catarinense
Erci Freislebem dos Santos
Rio Aripuanã
ERENI SCHRODER LEMKE
Sul I
Erica Bundchen Adam
Norte Mato-Grossense
Erica Dora Kaminiski
Porto-Alegrense
Erica Elvina Ruppenthal
Porto-Alegrense
Erica Elvira Krüger
Médio-Oeste Catarinense
Erica Hansen Kelm
Norte Mato-Grossense
Érica Irene Albrecht Wrasse
Lago Itaipu
ERICA LANGE
Porto-Alegrense
Erica Langenberg
Paulista
Erica Lenz
Sete Quedas
Erica Marli Erbe Conceição
Rio Uruguai
Erica Neunfeld
Lago Itaipu
ERICA RUPPENTHAL
Litoral Norte Gaúcho
Erik Ratzlaff da Rosa
Porto-Alegrense
Erika Stenzel
Norte Mato-Grossense
Erison Starosky
Vale do Itajaí
erliria olivia bomm
Mato Grosso
ERMINDA FRANTZ
Vale do Rio Ijuí
Erna bihre
Vale do Rio dos Sinos
ERNA EBSEN BERGHOFER
Lago Itaipu
ERNA ELIANA CRISTOFOLI
Videiras
Erna Nerling
Rio Uruguai
ERNA PRILH
Alto Rio Madeira
Ernando Edival Fritz
Gaúcho Central
ERNO DELMAR SCHEFFLER
Alto Rio Madeira
ERVELINDA GUMZ KLUG
Capixaba
Ervino Martim Spitzer
Campos Gerais
Ester Norma Raposo
Missioneiro
Esterlito Stahlhoefer
Porto-Alegrense
Eter Ares da Silva
Hortênsias
EUGENIA SANDRA NEITZEL SEPULCRI
Rio Doce
EUGENIO DAUERNHEIMER
Vale do Rio Gravataí
Eulalia Herzog
Paraná Leste
EULÁLIA MANTHAY DE OLIVEIRA
Rio Doce
EUNICE TORNQUIST
Vale do Rio Pardo
Eurico Frederico Metzner
Noroeste Gaúcho
Eva Marilene Gonçalves
Sul I
Evalesca Bierhals Voigt
Sul II - Dorcas
Evaneide Geike da Silva
Capixaba
Evani Gonçalves Coelho
Capixaba
evani marcos mensch
Alto Rio Madeira
Evanir Coelho da Luz
Porto-Alegrense
EVANIR NEIVA LAMBRECHT
Lago Itaipu
EZEMIR COELHO MITTMANN
Porto-Alegrense
Ezequiel da Cunha Teixeira
Vale do Rio Gravataí
Fabiana Luize Kopper Luz
Rio Machado
FABIANA TEIXEIRA DO NASCIMENTO
Porto-Alegrense
FABIANO RODRIGUES WAIANDT
Rio Machado
Fabio Ricardo da Rosa
Porto-Alegrense
Fabio Rodrigo Schumann
Porto-Alegrense
Fabrícia Josele de Brito
Mineiro
Fabrício Sobrosa Iung
Mineiro
Felipe Torres Schowantz
Mato Grosso do Sul
Fernanda Gessi Bortoti
Rio Machado
Fernanda Luiza Suhre
Médio-Oeste Catarinense
Fernando Henrique Huf
Paulista
Filipe Luxinger Timm
Missioneiro
Flávia Cristina Marostica
Mato Grosso
Flávio Antônio Uez
Norte Mato-Grossense
Flora Krolow Henke
Sul II - Rute
FLORA RESCHKE MÜLLER
Noroeste Gaúcho
Florinda Lenhaus Castro
Rio Doce
Florinda Ninke Schmidt
Rio Machado
Francine Nunes Ienke
Nordeste Catarinense
FRANCISCO PAULO DE CARVALHO
Alto Rio Madeira
Frida Ketermann Kempf
Noroeste Gaúcho
Frida Waiduschadt Probst
Vale do Itajaí
Frontina Hoffmann
Vale do Rio Gravataí
GABRIEL BIDO GUITES
Mato Grosso
Gabriel Roos de Meira
Paraná Norte
Gabriela Elisabeth Spitzer
Campos Gerais
GABRIELA JURK ERKMANN
Rio Uruguai
Gabriela Raztlaff da Rosa
Porto-Alegrense
Gabrielle da silva
Rio Uruguai
Geneci Pereira Rost
Litoral Norte Gaúcho
Geni Augusta Hartmann
Vale do Rio dos Sinos
Geni Claudete Ellwanger Jagnow
Porto-Alegrense
Geni Schulz Schroeder
Espírito Santo Sul
GENILDA CARDOSO LOVO
Espírito Santo Norte
Genilda Kuster Hackbardt
Espírito Santo Sul
Genilson Alves Pereira
Brasil Centro-Oeste
GENOER RODRIGUES DOS SANTOS
Videiras
Gerda Batzer
Rio Uruguai
Gerda Butzke Krutzsch
Nordeste Catarinense
GERDA LANGHORST HUBNER
Norte Mato-Grossense
Gerda Moeller Borges
Nordeste Catarinense
Gerson Hillig
Vale do Rio Gravataí
GERTA PADILHA
Rio Uruguai
GERTI KRUGER HENNIG
Lago Itaipu
Gertrudes L. K. Engelage
Sete Quedas
GERUZA HUWER STREY
Verdes Vales
Gessi Pooch Rodrigues
Vale do Rio Gravataí
GILBERTO LUIZ MONDARDO
Vale do Iguaçu
Gilberto Omar Tomm
Rio Uruguai
Gilberto Verçoza Dornelles
Vale do Rio Gravataí
GILMAR HARNICH
Vale do Rio Pardo
Gilnei Oliveira Bueno
Vale do Rio Gravataí
GILSO SENEN
Nordeste Catarinense
GILVANA SCHNEIDER KUCK
Vale do Rio Ijuí
GIOVANA AMANDA GRADE HANKE
Vale do Rio Ijuí
Gisela Kinelt Kieter
Nordeste Catarinense
Giselda Garcia Zanca
Bandeirante
GLACI CELITA BECKER
Vale do Rio dos Sinos
GLACI INÊS BOHRZ
Vale do Rio Pardo
Glaci Kirsten
Concórdia SC
GLACI NEIVERTH STADLER
Paraná Sul
Glaci Vorpagel Glienke
Noroeste Gaúcho
Gladis Lori Adam
Lago Itaipu
Gladys Terezinha Alves Jansen
Vale do Rio Gravataí
Glauci Kempim Binow
Glaucia Patricia Soares
Paraná Norte
Glaucia Stelle Neves
Campos Gerais
Grasiele Isabel Ruppenthal
Paraná Norte
Gretel Priebe
Noroeste Gaúcho
Gudrun Amsberg de Almeida
Vale do Rio Gravataí
Guerta Poffo
Vale do Itajaí
Guilhermina Fritz
Espírito Santo Sul
Haidi Nelly Brum
Noroeste Gaúcho
Haidi Zimmer Pereira
Espírito Santo Norte
HARDIS CARMEN HEGELE
Vale do Rio Gravataí
Hardo Pfluck
Vale do Rio Gravataí
Harri Eduardo Sontag
Norte Mato-Grossense
Hedi Janete Federhen Dietrich
Hortênsias
HEDI WUERZIUS KLEEMANN
Lago Itaipu
HEDWIG KLUG
Capixaba
HELDA KREBS SPITZER
Videiras
Helen Aline Moik
Vale do Itajaí
Helena Althaus
Concórdia SC
Helena da silva
Rio Uruguai
Helena Klippel de Oliveira
Capixaba
HELGA LASSIG
Paraná Leste
HELIANE NICOLAI RAHMEIER
Vale do Itajaí
Heliany Schneider Ebert
Espírito Santo Sul
Heliete Beatriz Reschke
Rio de Janeiro
HELLEN PEREIRA DA CRUZ
Paraná Sul
Helma Ittner Grasmuk
Vale do Itajaí
Helma Neukamp Patzlaff
Videiras
Heloisa Fiedoruk
Missioneiro
Heloisa Jurgensen
Bandeirante
HENRIQUE JURK FERRARO
Rio Uruguai
Hermann Heinrichs
Campos Gerais
Herta Mittmann Pian
Vale do Rio Gravataí
HERTHA PIMMEL DE OLIVEIRA
Médio-Oeste Catarinense
HIlário Mazzuchin
Concórdia SC
Hilda Carla Cavalcanti
Paulista
Hilda Duwe
Rio Uruguai
Hilda Ester Sontag
Norte Mato-Grossense
Hilda Gabrecht Kumm
Vale do Guaporé
Hilda Hermes
Cataratas
Hilda Huber Fick
Sul II - Dorcas
Hilda Mendes Müller
Capixaba
Hildegard Emmel
Vale do Rio Ijuí
HILDEGARD FINK
Vale do Rio do Peixe
HILDEGARD MARTINS
Alto Taquari
HILDIGA BECKER KOCH
Alto Taquari
Hudson Giancarlo Couto da Silva
Mineiro
Hulda Metzner
Noroeste Gaúcho
Humberto Bostel
Capixaba
IAN AIGNER SILVA
Rio Doce
IARA SANSEL MARTINS DOMENICALI
Paraná Norte
Ida Marlene Bunde
Sul I
Ida Wolf Risse
Lago Itaipu
Iderval Strelhow
Paulista
Ieda Risse Konzen
Lago Itaipu
Iedda Waiduschat Lindner
Vale do Itajaí
Iete Klein
Norte Mato-Grossense
Ilanda Schwartz
Concórdia SC
ILENE MATTER
Lago Itaipu
ILGA VALK SCHULZ
Lago Itaipu
ILGA KRAMER
Paraná Leste
Ilse Clarice Kuss Arnold
Vale do Rio Ijuí
Ilse Koller Gehrard
Concórdia SC
ILSE SCHMITZ
Vale do Iguaçu
ILSE TOMM
Lago Itaipu
Ilse Wollmann Schrank
Nordeste Catarinense
Ilza Mehret
Paraná Centro
Ilza Radtke Siefert
Sul II - Rute
ILZE DUPS STELLE
Paraná Leste
Ines Fink Baum
Vale do Rio Ijuí
INES MARTINS DA SILVA
Paraná Sul
Inge Maria Dinnebier
Hortênsias
Inge Schüler
Missioneiro
INGO ALBERTO OBENAUS
Nordeste Catarinense
INGRID DENISE HUBNER
Norte Mato-Grossense
INGRID FISCHER GRUTZMANN
Sul II - Rute
Ingrid Janhn
Nordeste Catarinense
Ingrid Rosa Glucksberg
Lago Itaipu
INGRID RUTH HEGELE GRAMS
Vale do Iguaçu
Ingride Reichert Christ
Missioneiro
Ingridt Jacuniak
Rio Uruguai
IOLANDA MARIA MADRUGA ZSCHORNACK
Sul II - Dorcas
IRACEMA KILL DE SOUZA
Capixaba
Iracema Klemann Stassun
Nordeste Catarinense
Iracema Pitz Ravache
Nordeste Catarinense
IRACI FERREIRA DOS PASSOS PIEPER
Norte Mato-Grossense
Iraci Terezinha Birnfeldt dos Santos
Irani Corrêa Roos
Paraná Norte
IRANI EMILIA IURCZUK
Paraná Sul
Iraselma Schroeder
Espírito Santo Sul
Irena Braun Wiedmann
Vale do Rio Gravataí
Irena Helga Figur
Lago Itaipu
Irena Jann
Rio de Janeiro
Irena Jung
Vale do Itajaí
Irene Amancio Venske
Campos Gerais
IRENE DA SILVA WIERZBICKI
Paraná Centro
Irene korst Fagundes
Brasil Centro-Oeste
IRENE MARINHUK STEPTUK
Paraná Sul
Irene Probst Martins
Vale do Itajaí
IRENITA GAEDKE BAUMANN
Nordeste Catarinense
Ires Vorpagel Schmechel
IRIA ANA APPELT
Lago Itaipu
IRIA NELDA THIELE
Videiras
IRIA ULRICH SCHMIDT
Lago Itaipu
Irineu Altair Sonnenberg
Missioneiro
Iris Agnes Zamboni
Médio-Oeste Catarinense
Iris Gowert
Sul I
Iris Scholz
Concórdia RS
IRMA BRISSOW ZIMPEL
Lago Itaipu
Irma Dietrich Affeldt
Porto-Alegrense
Irma Flor
Paulista
IRMA HOFFMANN
Norte Mato-Grossense
Irma Malikofske Guimarães
Capixaba
IRMGARD RUPPENTHAL
Porto-Alegrense
Ironi Gobel Henrique
Campos Gerais
Isabel Aparecida Nanh Scheifer
Campos Gerais
Isabel Aurora Franke Griesang
Vale do Itajaí
ISABELA MARTINS DOMENICALI
Paraná Norte
ISABELLI PAOLA DE SOUZA
Lago Itaipu
ISAMAR MARTINS
ISLAIR HARNICH
Vale do Rio Pardo
Isolda Gund
Noroeste Gaúcho
Isolda Hoffmeister
Nordeste Catarinense
ISOLDA KINELT JAHN
Nordeste Catarinense
Isolda Maria Vrühling
Porto-Alegrense
Isolde Usinger
Concórdia SC
Ivan Geraldo Tresman
Mato Grosso do Sul
IVANES FURST BERTON
Norte Mato-Grossense
Ivani Gass
Gaúcho Central
IVANI SCHELLIN RADTKE
Sul II - Rute
Ivanir Schimeikel Venski
Paraná Centro
Ivanir Therezinha de Salles Graffunder
Missioneiro
IVETE IRANI BORTH
Lago Itaipu
Ivete Karch
Vale do Rio do Peixe
Ivete Maria Lubke
Sul I
Ivete Rosalha Procknow Wilke
Norte Mato-Grossense
IVO EMILIO FISCHER
Noroeste Gaúcho
Ivone Albrecht
Rio Machado
IVONE ALBRECHT GRUTZMANN
Sul II - Rute
Ivone Berwig
Noroeste Gaúcho
IVONE JURK
Nordeste Catarinense
Ivone Klug
Espírito Santo Sul
Ivone Lohmann
Concórdia SC
Ivone Olivia Pamplona
Nordeste Catarinense
IVONE ROSA NOVADVORSKI KRUGER
Vale do Rio Ijuí
IVONE SCHNEIDER
Vale do Rio do Peixe
Ivone Schunke
Vale do Iguaçu
IVONE VALI HECKLER
Sete Quedas
IVONEL MARGRAF
Campos Gerais
Ivonelde Sepúlveda Teixeira
Paulista
IVONI HOFFMANN
Rio Uruguai
Ivoni Maria Lemke
Vale do Rio Gravataí
IVONI POMMERENING OBENAUS
Nordeste Catarinense
Ivoni Schenknecht
Sete Quedas
Ivoni Steil Gelsdorf
Vale do Rio Pardo
Izabel Rost Monticelli
Litoral Norte Gaúcho
Izalete Pinz Graffunder
Vale do Rio Ijuí
Izaura Marzani Schmidt
Vale do Rio dos Sinos
Izaura Prochnow Potratz
Capixaba
IZILDA FALLER HAND
Capixaba
IZOLDE GOEBEL SCHOEIGERT
Paraná Sul
Izolina Knaak
Espírito Santo Sul
JACI RUPPEL VASCO
Campos Gerais
Jacir Gobetti
Jacira Borba
Porto-Alegrense
JACQUELINE GANDOLFI BECKMANN
Bandeirante
JADER NEITZEL
Rio Doce
JAMYLE EDUARDA SCHMIDT
Lago Itaipu
JANAÍNA JURK FERRARO
Rio Uruguai
Jandir Ferreira
Brasil Centro-Oeste
JANE JACOBOSKI SCHEFFLER
Norte Mato-Grossense
janete brocardo de leon
Vale do Iguaçu
JANETE DIBBERN TRAVAINI
Bandeirante
Janete Franck
Vale do Rio dos Sinos
Janete Maria Duarte de Birnfeldt
JANETE NOWAK
Paraná Sul
Janete Teresinha Venske
Campos Gerais
Jaqueline Wiedmann da Silva
Vale do Rio Gravataí
Jeane Mary Chaves Müller
Cataratas
Jeferson Alberto de Lima
Alto Rio Madeira
Jennifer Braathen Salgueiro
Rio de Janeiro
JOANA DO PRADO DA SILVA
Porto-Alegrense
JOANA TIEGS MONDARDO
Vale do Iguaçu
Joani Neiverth Fuhr
Lago Itaipu
JOÃO ADOLFATO VILLA
Paraná Leste
João Batista da silva Fagundes
Brasil Centro-Oeste
João Batista Pivetta
Nordeste Catarinense
JOÃO DOMINGUES DA SILVA
JOÃO GILBERTO KOHLER HALL
Sul I
Joel Gilberto Hoffmann
Vale do Rio Ijuí
Joel Martins da Silva
Lago Itaipu
JONAS HARTWIG BARTZ
Norte Mato-Grossense
Jonas Henrique Ruppenthal Mantovani
Paraná Norte
Jonatas Burke Vaz
Vale do Rio Gravataí
Jones Beckert
Vale do Rio Gravataí
Jonildes Almeida dos Santos
Pará Norte
JORGE DE OLIVEIRA (MOTORISTA)
Noroeste Gaúcho
Jorge Luiz Kopper
Rio Machado
JOSÉ CARLOS LEITE
Capixaba
José severiano Cardoso (motorista Leonilva)
Nordeste Catarinense
JOSE ZUEGE
Cataratas
Joselaine Franke Griesang
Vale do Itajaí
Joseli Maria Hamerski Zgierski
Missioneiro
Josete Maria Zimmer
Paulista
Josias Avelino Barrilli
Norte Mato-Grossense
Josué Fernando Skolaude
Concórdia SC
Joyce Zimmer Santana
Espírito Santo Norte
Juçara Reinhardt Luiza
Campos Gerais
Jucicleide Simão da Silva
Rio de Janeiro
Judite Locatelli Fonseca
Mato Grosso do Sul
JULIA ADOLFATO VILLA
Paraná Leste
Julia Gabriela Thomas
Lago Itaipu
JULIA ISABEL ACOSTA
JULIANA BEATRIZ MORAES
Vale do Rio dos Sinos
Juliana R. Blauth Lindenmeyer
Vale do Rio dos Sinos
Juliana Soares Gomes iung
Mineiro
JULIANA VANESSA KOTTWITZ KISSLER
Lago Itaipu
Julio Cezar Rutke
Nordeste Catarinense
JULIO TIEGS MONDARDO
Vale do Iguaçu
Julita Elvira Uecker
Lago Itaipu
JURACI NOEMIA LAMB EMMERICH
Vale do Rio dos Sinos
Jussara Beskow
Gaúcho Central
JUSSARA BORSOI
Lago Itaipu
Justina Inez Tressoldi Drehmer
Médio-Oeste Catarinense
Karen Aline Blank Schultze
Fronteira Sul
Karen Josete da Silveira von Mühlen
Porto-Alegrense
karin kroning schultz
Sete Quedas
Karini Mauer
Kátia Euzebia Coelho Schneider
Espírito Santo Norte
Kátia Franciele Zummach Skolaude
Concórdia SC
Kellin Ângela Dezevecki
Paraná Leste
Ketlyn Stefany Rost de Lima
Alto Rio Madeira
KEURY LAMB
Alto Taquari
Ladi Nilva Krick
Rio Uruguai
Ladima Celi Schmitt
Gaúcho Central
Laine Cezira Rampi Heemann
Vale do Iguaçu
Lairde Aparecida Pequim Pommerening
Cataratas
Laisa Cristine Suhre
Médio-Oeste Catarinense
Laura Dias Lima
Pará Norte
LAURA FELDMANN
Paraná Sul
LAURA IRMGARD SOUZA FIALHO
Porto-Alegrense
LAURA KISSLER
Lago Itaipu
LAURA KRAUSPENHAR NETO
Litoral Norte Gaúcho
Laura Roos de Meira
Paraná Norte
LAURI PINNOW
Nordeste Catarinense
Laurice Ana Budel Kuntz Drews
Vale do Rio Ijuí
LAURITA RORVE BAHR
Nordeste Catarinense
LEANDRA BITENCOURT FABER
Vale do Rio Gravataí
Leandro Joasir Jost
Vale do Rio Ijuí
LEANE MARGARET HASS HOFFMANN
Lago Itaipu
Leane Margarete Karro
Vale do Itajaí
LECI KEMPIM EBERT
Rio Machado
LECI RICKMANN
Vale do Rio Pardo
Leciane Krambeck
Vale do Itajaí
Leda Martin
Lago Itaipu
LEDI LUCIA MARTINS
Lago Itaipu
Ledi Scholz Zeppenfeld
Vale do Rio Gravataí
Leia Wendler Mielke
Sul I
LEILA ROZANE GANDOLFI
Hortênsias
Leiloeiro Público Oficial
Alto Rio Madeira
Leivina Jann Bezerra
Rio de Janeiro
Lélia Marli Hoffmann
Lago Itaipu
Lelio Miguel Wolter
Sul I
Leni Bergmann
Rio de Janeiro
LENI LISAMARA HOFFMANN
Norte Mato-Grossense
Leni Schadek
Nordeste Catarinense
Lenira Isleia Hübner
Noroeste Gaúcho
LENIRA KIILL
Alto Rio Madeira
LENISE PIEPER GRIELEITOW
Norte Mato-Grossense
LENISE RIEGER SCHUNKE
Vale do Rio dos Sinos
LEOCÁDIA MARTA ZIMMER
Hortênsias
LEOCADIA WALK
Lago Itaipu
Leocir Magro Júnior
Concórdia SC
Leomir Itamar Suhre
Médio-Oeste Catarinense
LEONARDO GABRIEL RIECK
Nordeste Catarinense
Leonedi Krüger
Rio Uruguai
Leoni Cleci Uecker Ollmann
Rio Uruguai
Leoni Klein
Concórdia SC
Leoni Knavben Laureth
Vale do Itajaí
LEONI MAGDALENA WIEDMANN MULLER
Sete Quedas
Leonida Serschön
Lago Itaipu
Leonilce Bär
Lago Itaipu
Leonilda Barbieri
Concórdia SC
Leonilva Schmitt Mittmann
Nordeste Catarinense
Leonir Selke
Lago Itaipu
LEONOR NEITZEL LEMKE
Rio Doce
Leonora Seibel Lauvers
Espírito Santo Sul
LEONY SCHACHT
Vale do Rio dos Sinos
LERI CLAUDIO MITTMANN
Porto-Alegrense
Letícia Schüler de Paula
Missioneiro
LEUZIRA FALLER BRUM
Capixaba
LIANE APARECIDA WEBER
Paraná Sul
Liane Brandt
Vale do Rio Pardo
Liane Glienke
Missioneiro
Liane Maria Schmidt de Kruger
Lici Érica Wedmann Reiss
Nordeste Catarinense
Lidia Agnez Glitz Sander
Lago Itaipu
Lídia Broenstrup Link
Noroeste Gaúcho
Lidia Dümes Mees
Vale do Itajaí
LIDIA ESTREGE
Paraná Sul
LIDIA HUBNER GUZEN
Alto Rio Madeira
Lídia Kretchmer Benke
Missioneiro
Lídia Roos de Meira
Paraná Norte
LIDIA SCHADE
Capixaba
Lidia Schnepfleitner
Missioneiro
Lidio Oto Roos
Paraná Norte
LIERNE MALLMANN
Ligia Madalena Albrecht
Paraná Leste
Ligia Maria Martins
Vale do Rio dos Sinos
LIGIA REJANE LAUX
Hortênsias
Ligia Vitoria Jobim
Vale do Itajaí
Lili Marta Löffer Jost
Nordeste Catarinense
Lilian Gabriela Bergmann Scheunemann
Nordeste Catarinense
Lilian Heldt
Vale do Rio Ijuí
LILIANA MONTEIRO BELZ SCHMIDT
Capixaba
Liliane Lima Vaz
Vale do Rio Gravataí
Lilli Deckert
Vale do Rio Ijuí
Lindaura Kuhl Jandrey
Cataratas
LINDAURA NINK DE CARVALHO
Alto Rio Madeira
Liria Mertens de Schmidt
Lisane Santos de Jesus
Nordeste Coqueiros
Lisangela Margraf Costa
Campos Gerais
LISETTE SCHNEIDER
Vale do Rio Gravataí
LISLYE JACOBSEN XAVIER
Rio Doce
LIVI STELLE EURICH
Campos Gerais
LÍVIA BECKMANN BECK
Bandeirante
liz adelaide brocardo de leon
Vale do Iguaçu
LIZETE HARTMANN BORGES
Campos Gerais
Lizete Rehbein Reis
Gaúcho Central
Loci Marinês Narcizo Gobetti
Mato Grosso do Sul
LOIDE ANNELISE RISTAU SOARES
Paulista
Loiva Lia Moller
Nordeste Catarinense
LONI BLANK KRAUSE
Verdes Vales
Loni do Nascimento Tederke
Vale do Rio Gravataí
Loni Elisete Manica
Brasil Centro-Oeste
Loni Hasse
Missioneiro
LONI JAHN
Nordeste Catarinense
Loni Schneider
Alto Taquari
LONITA KINELT
Nordeste Catarinense
Loreci Kellnn
Rio Uruguai
LORENA AMANDA SCHUSTER
Norte Mato-Grossense
Lorena S. Beskow
Gaúcho Central
LORENA SARTORI
Médio-Oeste Catarinense
Loreni Link Kopper
Rio Machado
Lori Albrecht
Missioneiro
LORI ELIAS
Videiras
LORI GRADE
Vale do Rio Ijuí
Lori Nelci Hasse
Missioneiro
LORI PROES
Noroeste Gaúcho
Lori Zielke
Rio Uruguai
LORIDA LUDTKE GEWEHR
Vale do Rio Gravataí
LORINDA ZIELKE
Lago Itaipu
Lormi Sander Schmidt
Concórdia SC
LORY SUZANA PICCININI
Videiras
Losymaire Soares Dias
Porto-Alegrense
Lotário Hein
Sete Quedas
Loti Jarschel Lindner
Nordeste Catarinense
LOURDES CLARA WIEDERKEHR
Amazônico
Lourdes Erica Scheffler Tomaselli
Nordeste Catarinense
LOURDES LILI SCHMITT
Noroeste Gaúcho
LOURDES LIMA FERREIRA
Capixaba
Lourena Jandrey Locatelli
Mato Grosso do Sul
LOURIVETE DO ROCIO KLAS PIANOWSKI
Campos Gerais
Luana Lemke Guterres
LUANA VALADÃO DOS SANTOS
Sul I
Lucas Eduardo de Oliveira Tribess
Vale do Itajaí
Lucas Narcizo da Silva
Capixaba
Lucas Theodoro Franke Griesang
Vale do Itajaí
LUCÉLIA RUPEL GOTTEL
Paraná Norte
LUCIA ALBERT
Nordeste Catarinense
Lucia Cleci Bobato Guites
Mato Grosso
LUCIA FERNANDA DE ANDRADE
Paraná Sul
LUCIA ISABEL MENEGHETTI
Vale do Rio Gravataí
Lucia Maria de Almeida
Cataratas
Lucia Miller Hannisch
Paraná Norte
Lucia Wyden
Lago Itaipu
luciana barbosa viana marlow
Brasil Centro-Oeste
Luciane Alves Linause
Espírito Santo Norte
LUCIANO SCHULTZ
Rio Machado
Lucila Lodi Skolaude
Gaúcho Central
LUCILA NEVES DE OLIVEIRA
Sul II - Dorcas
Lucilda Ana Aver
Nordeste Catarinense
Lucilda Terezinha Birnfeldt
Lucilena dos Santos Oliveira
Paraná Centro
Lucilia Margraf Auer
Campos Gerais
LUCIMARA STELE DE LIMA PIASSA
Paraná Leste
LUÍSA BECKMANN BECK
Bandeirante
LUISA RODRIGUES BELOMO
Porto-Alegrense
LUISA SOLAINE CORRÊA NORDIN
Porto-Alegrense
LUISE ALWINE PETZOLD
Porto-Alegrense
LUÍSE ESTER HARTMANN
Alto Taquari
Luiz Alberto Silveira dos Santos
Vale do Rio Gravataí
Luiz Alberto Splitter
Vale do Rio Gravataí
Luiz Gustavo Butzke
Vale do Itajaí
LUIZ HENRIQUE MENEGHETTI
Vale do Rio Gravataí
Luiz knaack Schmidt
Rio Machado
Luiz Miguel Lopes dos Santos
Vale do Rio Gravataí
Luiz Telmo Ferreira dos Santos
Rio Uruguai
Luiza Benedita de Almeida Neves
Vale do Rio Gravataí
LUIZA GARSTENS BUSCH
Paraná Sul
LURDES BATISTA DOS SANTOS LAUTERT
Vale do Iguaçu
lurdes ivete kalinke iori
Paraná Leste
Lurdes Lang
Lago Itaipu
Luzineth Mendes da Silva
Vale do Rio Gravataí
Madalena Schildt Hoffmann
Vale do Rio Ijuí
MADALENE NOEMY FISCHER
Nordeste Catarinense
MAGALE AIGNER SILVA
Rio Doce
Magda Dorotéa Zimmer Huf
Paulista
Maide Wruck
Missioneiro
Maidy Sander Cristofoli
Vale do Rio Gravataí
MAIRA BECKMANN LUZ
Bandeirante
MALDA SCHERER KURZ
Pioneiro
MARA DORING MALGARIN
Salto do Yucumã
Mara Luiza Zilch
Gaúcho Central
Mara Springer Ratzlaff Suhre
Médio-Oeste Catarinense
Marcelo Pinto Rocha
Vale do Rio Gravataí
Márcia Parma
Porto-Alegrense
Marcia Aigner Hammer
Espírito Santo Sul
Marcia Andréa Ruppenthal Otharan
Nordeste Catarinense
MARCIA HELENA WEEGE VAZ
Sul II - Dorcas
Marcia Rieger Beckert
Vale do Rio Gravataí
Márcia Schneider Majeski
Espírito Santo Sul
Marcia Silveira Wiltgen
Concórdia SC
MÁRCIA SPONHOLZ VENSKE
Paraná Sul
MARCIO BRUXEL
Vale do Rio Pardo
Marcos Alexandre Cirino
Rio Uruguai
Marcos Hartmann
Noroeste Gaúcho
MARCOS JOSE DEMEHECH DE ALMEIDA
MARELISE MARILENE ALVES
Vale do Rio dos Sinos
Margarete de Jesus Coruja
Porto-Alegrense
MARGARETE FIUT SMIDT
Missioneiro
MARGARETH SCHEUFELE MACEDO
Vale do Rio do Peixe
MARGARETH WERNECK SAICK
Capixaba
Margarida Luzia Husch Iurk
Campos Gerais
Margitte Beck Waiduschat
Vale do Itajaí
Mari Leila Birnfeldt de Mercado
MARIA JUREMA DE OLIVEIRA SILVA
Vale do Rio do Peixe
MARIA ALCIDA RODRIGUES WESTERMANN
Sul II - Dorcas
Maria Amalia Schwanke
Concórdia SC
Maria Anice Scheidt Pesck
Paraná Sul
Maria Aparecida Cechelero Bundchen
Lago Itaipu
Maria Aparecida Eduardo Senen
Nordeste Catarinense
Maria Augusta Habermann Denzin
Verdes Vales
Maria B. Hoppen
Lago Itaipu
Maria Celi Coelho
Porto-Alegrense
MARIA CRISTINA MULLER RAUTENBERG
MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS TAVARES
Capixaba
Maria da Conceição Oliveira Langbehn
Mineiro
Maria da Penha Stinguel
Capixaba
Maria da Penha Tenorio da Silva Schindler
Cataratas
Maria de Lourdes Azeredo Bostel
Capixaba
MARIA DE LOURDES MELLO
Vale do Rio Pardo
MARIA DE NAZARETH DANZMANN
Brasil Centro-Oeste
MARIA DO CARMO CASSARO
Rio Doce
MARIA DO CARMO FREDERICO
Rio Doce
MARIA DO VALLE DE FREITAS
Campos Gerais
Maria Eduarda Ruppenthal da Silva
Paraná Norte
MARIA EDUARDA SALLES FERREIRA
Capixaba
Maria Elisa Ruppenthal da Silva
Paraná Norte
MARIA ELIZABETE BOBATO RETZLAFF
Paraná Sul
Maria Eloa Orives Zilch
Concórdia RS
MARIA GORETE DE ANDRADE SCHAFFNER
Sete Quedas
MARIA GRINIVALD KLEMENS
Rio Machado
Maria Helena Locatelli do Nascimento
Mato Grosso do Sul
Maria Holanda de Morais
Vale do Rio dos Sinos
Maria Irene Weber
Vale do Rio dos Sinos
maria jose wiese
Paulista
MARIA LEONILDA DE ALMEIDA
MARIA LUCIA MACHADO BURGER
Bandeirante
maria lucia Pinheiro
Alto Rio Madeira
Maria Lurdes Boeira Pooch
Vale do Rio Gravataí
MARIA MADALENA GOES JANDREY
Lago Itaipu
Maria Nazare Moreira da Rocha
Alto Rio Madeira
MARIA ODETE KIRST
Alto Taquari
MARIA ROSA DOS SANTOS WOLFRAN
Nordeste Catarinense
Maria Sirlei Figueiredo Pinheiro
Porto-Alegrense
Maria Teresa Rodrigues Hachbardt
Mato Grosso
Maria Terezinha Pereira Starosky
Vale do Itajaí
Maria Thereza Elisyo Vieira
Paulista
Maria wolfgramm
Espírito Santo Norte
Marici Elisa Pisani Bazilius
Bandeirante
Mariele Greff da Silva
Missioneiro
Marieta Winter
Gaúcho Central
MARILDA NEIVERTH
Paraná Sul
Marilei Marcia Richter
Marilene Albrecht Lüdke
Médio-Oeste Catarinense
Marilene Arndt
Missioneiro
MARILENE JURK HEGELE
Rio Uruguai
MARILENE MAINGISNKI
Campos Gerais
Marilene Mauer
Marilu Pomerening Salvalagio
Cataratas
Marilza Dubke Littig
Espírito Santo Sul
MARINA DIONÉIA MASSUQUETO NEIVERTH
Paraná Sul
MARINA SILVA BORGES
Porto-Alegrense
MARINALVA SILVA
MARINES KRIESER
Norte Mato-Grossense
MARISTELA LUCAS BUCHWEITZ
Sul II - Dorcas
Marivone M. Böttcher
Sete Quedas
Marivoni Marlete Quoos
Gaúcho Central
MARIZETE NINK DE CARVALHO
Alto Rio Madeira
MARIZETE REGINA FELINI
Lago Itaipu
MARLA ROSECLER HELDT IANKE
Vale do Rio Ijuí
Marlei Kaiser
Concórdia SC
Marlei Prusch Güths
Médio-Oeste Catarinense
MARLEI SILVA DO CARMO
Porto-Alegrense
Marlene Aparecida huf
Paraná Leste
Marlene Bautz
Verdes Vales
Marlene Beatriz Deves da Silva
Vale do Rio Gravataí
MARLENE BEATRIZ JAHNKE FISCHER
Sul I
Marlene Ebertz
Concórdia SC
MARLENE GAEDKE
Nordeste Catarinense
Marlene Grätsch
Vale do Rio Ijuí
MARLENE HELENA SCHREIBER FISCHER
Noroeste Gaúcho
MARLENE KREBS
Videiras
Marlene Miller
Gaúcho Central
Marlene Pooch Leuck
Vale do Rio Gravataí
MARLENE REZER
Norte Mato-Grossense
Marlene Ruth Albrecht Wrasse
Lago Itaipu
Marlene Rübenich
Concórdia SC
MARLENE SCHERER MODEL
Vale do Rio dos Sinos
Marlene Zampier Comin
Campos Gerais
MARLI BORNANCIM YAMAGUCHI
Campos Gerais
MARLI BUCHWEITZ HARDTKE
Sul II - Dorcas
Marli de Oliveira
Missioneiro
MARLI MARLENE DOLOVITSCH
Vale do Rio Ijuí
Marli Pooch Wiedmann
Vale do Rio Gravataí
MARLI PORTELLA
Paraná Leste
Marli Richter Albrecht
Médio-Oeste Catarinense
Marli Schadeck
Sete Quedas
MARLI SCHENKEL WEISS
Vale do Rio dos Sinos
Marli Sirlei Tomm Deckert
Vale do Rio Ijuí
Marli Sonnenberg
Missioneiro
Marli Steffens Lehrer
Vale do Itajaí
Marlis R. Radunz
Vale do Rio Pardo
Marlisa Ottilia Rieth
Concórdia RS
Marlise Dapper Dornelles
Vale do Rio Gravataí
Marlise Iloni Wengrat Herpich
Noroeste Gaúcho
Marly Elizabeth Venske Margraf
Campos Gerais
Marno Suhre
Vale do Iguaçu
Marta Herta Fassbinder Wurzel
Vale do Rio Gravataí
Marta Isabel Bauer
Hortênsias
MARTA JAECKEL MOTTA
Sul I
marta paulina leidens
Rio Uruguai
Marta Sipolatti Krause
Espírito Santo Sul
Martha Jahnel
Hortênsias
Martha Kuster de Azevedo
Capixaba
Martin Daniel Nerling
Rio Uruguai
Martinho Sonntag
Porto-Alegrense
MARY CRISTINA VON MÜHLEN
Hortênsias
Matias Fernando Hartmann
Noroeste Gaúcho
MAURO FUHR
Lago Itaipu
Maysa Maltzahn Tomm
Rio Uruguai
melina kumm ninch neuenfeld
Rio Machado
MELISSA ISADORA MORAES
Vale do Rio dos Sinos
Merces de Loreto Treichel
Porto-Alegrense
Merelen Rost de Lima
Alto Rio Madeira
Michele Ramos de Souza
Sul I
Miguel Aigner Silva
Espírito Santo Sul
Miguelina Dressel
Norte Mato-Grossense
MILENA CAROLINE MÜLLER
Noroeste Gaúcho
MILENA RIEGER
Vale do Rio dos Sinos
Milton Miro Maron
Lago Itaipu
Minéia Isabel Hanke Gund
Norte Mato-Grossense
MIRIA NAEMI TOMM PILGER
Lago Itaipu
Miria Quevedo
Rio Machado
MÍRIA RENI HARTMANN
Vale do Rio dos Sinos
MIRIAM BUCHWEITZ DE AVILA
Sul II - Dorcas
Miriam de Souza
Campos Gerais
Miriam Denise Timm Munieweg
Sul I
Miriam Kreutzfeldt Vogel
Nordeste Catarinense
Miriam Leia Schmidt de Tomm
MIRIAM LISIANE RADTKE NEUTZLING
Sul II - Rute
Miriam Raquel Wachholz Strelhow
Paulista
Mirian Berghoffer Albrecht
Médio-Oeste Catarinense
MIRIAN E. B. KIRSCHNER
Paraná Sul
Mirian Gutz Timotheo dos Santos
Concórdia RS
mirian Inez Braecher
Vale do Rio dos Sinos
Mirian Lopes Dezevecki
Paraná Leste
Mirian Sieg Wottrich Schuster
Norte Mato-Grossense
Mirna Guites Hillig
Vale do Rio Gravataí
MIRTES HELAINE DE OLIVEIRA
Médio-Oeste Catarinense
Monica G. de Andrade
Campos Gerais
MONICA RAQUEL GRADE HANKE
Vale do Rio Ijuí
Motorista 1 - Ave Latina Turismo
Motorista 1 PALMEIRA
Campos Gerais
Motorista 2 - Ave Latina Turismo
MOTORISTA 2 PALMEIRA
Campos Gerais
Motorista Caravana
Lago Itaipu
Motorista de Caravana 2
Lago Itaipu
Motorista I
Paraná Leste
Motorista II
Paraná Leste
Muriel Eliza Huf
Paulista
MYRNE PRIEBE DA SILVA
Paraná Leste
Nadia Maria Riegel Gomes
Vale do Itajaí
NADIR ROSANE HARTMANN
Alto Taquari
NAIR ERMA WEDMANN RIECK
Nordeste Catarinense
Nair Griep
Sete Quedas
Nair Hach
Vale do Itajaí
Nair Lenz Thomas
Lago Itaipu
Nair Lorena Fehlauer
Missioneiro
Nair Maria Pietski Gomes
Videiras
NAIR PINZ STUMPF
Sete Quedas
NAIR REZER
Norte Mato-Grossense
Nair Rost de Lima
Alto Rio Madeira
Nair Schönwald Much
Noroeste Gaúcho
Nair Zenaide Hartmann
Noroeste Gaúcho
NANDA BRAUTIGAM
Paraná Sul
NARCI HUBNER
Lago Itaipu
Natacha Samara Teske
Vale do Itajaí
Natália Fernanda Hartmann
Noroeste Gaúcho
NATALIA STELE
Campos Gerais
Natalie Faber
Vale do Rio Gravataí
NATANIEL MAYER CARVALHO
Noroeste Gaúcho
Natash Garcia Vitoria
Mato Grosso do Sul
Nathielly Costa Seidler Timm
Missioneiro
Neida Maria da Silva Rickes
Sul I
Neide Figur
Vale do Rio Ijuí
NEIDE LEMKE
Rio Doce
Neide Terezinha Pradella Letti
Paraná Leste
Neidi Labs
Norte Mato-Grossense
NELCA H. SPERB PEGORARO
Lago Itaipu
Nelci Bayer Weber
Vale do Rio Gravataí
NELCI JANETE LODKE LONGHI
Noroeste Gaúcho
Nelci Maliuk
Missioneiro
nelci ohse
Vale do Rio Ijuí
Nelci R. Steinemann
Paraná Leste
Nelcy Sleder Salgado
Paraná Leste
Nelda Dick
Médio-Oeste Catarinense
NELDA KISSLER BUSSE
Lago Itaipu
NELDA KNEIPP ZARNOTT
Sul II - Dorcas
Neldi Maria Pscheidt
Nordeste Catarinense
NELDO SCHMIDT
Lago Itaipu
Neli Bayer Weber
Vale do Rio Gravataí
Neli Maria Prestes de Souza
Sul I
NELI VILVOCK M. ZIMMERMANN
Rio Machado
NELLI KARGER
Nordeste Catarinense
NELLI KRIESER FURST
Norte Mato-Grossense
Nelsa Kruger
Nordeste Catarinense
NELSI ATKINSON
Noroeste Gaúcho
NELSI BRAUTIGAM MARINHUK
Paraná Sul
Nelsi Glienke
Noroeste Gaúcho
Nelsi Goldoni
Concórdia SC
Nelsi Holz Driemeier
Vale do Iguaçu
Nelsi Kracke Forster
Rio Machado
Nelsi Rediess Bergmann
Nordeste Catarinense
Nelsina Schaffeler Flegler
Espírito Santo Sul
NELSON DEBUS
Lago Itaipu
NELSON KISSLER
Lago Itaipu
NELSON SCHERBAUM
Noroeste Gaúcho
Nelson Stein
Paraná Leste
Nely Buteske Lenke
Sul II - Dorcas
Neusa Bauer
Campos Gerais
Neusa da Silva Hess
Paulista
Neusa Ivone Dietrich Hoffmann
Mineiro
Neusa Kumm de Lima
Vale do Guaporé
Neusa Maria Gasparin
Cataratas
NEUSA STELE NASSAR
Campos Gerais
NEUSA TERESINHA CANSI
Vale do Rio dos Sinos
Neuza Cleci Nerling
Cataratas
Neuza Gomes Carta
Paraná Leste
Neuza Velten Schneider
Verdes Vales
NEYVA TIMM DO CARMO
Capixaba
Nilcéa Potin
Capixaba
Nilda Alves de oliveira
Vale do Guaporé
NILDA MEWS FRIEDEMANN
Nordeste Catarinense
Nilo Wachholz
Vale do Rio Gravataí
NILSE NAIRA WASEM
Hortênsias
NILSE ROHDE
Lago Itaipu
NILSON DOS SANTOS FERREIRA
Vale do Rio dos Sinos
NILSON JANDREY
Lago Itaipu
NILZA NERLING
Vale do Rio dos Sinos
Nilza Pisoler
Mineiro
Nina Rosa Bento da Silva
Sul I
Nivea Doebber
Gaúcho Central
NOELI ASBHAR
Bandeirante
NOELI ROZANE ALBRECHT FRANCISCO
Bandeirante
Noeli Vorpagel
Norte Mato-Grossense
NOELI VRIELINK
Vale do Rio Pardo
Noeli Weber
Concórdia SC
NOEMI GEHM KRÜGER
Vale do Rio Ijuí
NOEMI NEIVERTH RAYMANN
Paraná Sul
Noemi Strelow Reis
Paraná Leste
Noemi Usinger
Concórdia SC
NOEMIA MULLER MASKE
Nordeste Catarinense
Noêmia O. Radtke
Vale do Rio Pardo
NOÊMIA ROSA BANGEMANN
Alto Taquari
NOILI MORAES
Lago Itaipu
Noína Kister Binow Viza
Verdes Vales
noisi fernandes borth
Vale do Rio Gravataí
NORBERTO ADOLFO LAUTERT
Vale do Iguaçu
Norina Littig Almondes
Espírito Santo Sul
NORMA BUCHWEITZ BERGMANN
Sul II - Dorcas
NORMA DIEDRICHS
Lago Itaipu
NORMA EURICH
Campos Gerais
Norma Hellwig Voss
Sul II - Dorcas
NORMA RETZLAFF AGUIAR
Sul II - Dorcas
Norma Ullmann Vieira
Nordeste Catarinense
norma wehrlich wipprich
Vale do Itajaí
nubia fernanda de lima pietzsch
Concórdia RS
Odair Denzin
Verdes Vales
ODETE IRMA KISSLER
Lago Itaipu
Odete Klemann
Nordeste Catarinense
Odete Littig Nickel
Espírito Santo Sul
Odete Mittman Scheunemann
Vale do Rio Ijuí
Odete Tavares
Campos Gerais
Olanda T. H. Schuenke
Gaúcho Central
Oldina Maria Mittmann
Concórdia RS
Olga Beatriz Hepp Hannes
Vale do Rio Pardo
OLGA DILLENBURG REZER
Norte Mato-Grossense
OLGA EMA BECKER ROST
Litoral Norte Gaúcho
Olga Kum Ninck
Rio Machado
Olga Maliuk Krebs
Missioneiro
OLGA MARIA PORTELA
Capixaba
Olga Stele Viante
Campos Gerais
Olinda Hanusch
Porto-Alegrense
Olinto Menegon
Hortênsias
OLIVETE MORCHE
Médio-Oeste Catarinense
Olivia da Silva
Gaúcho Central
Olivia Wachholz
Gaúcho Central
Oniz Fatima Rodrigues Dorst Dettke
Paraná Norte
ORESTINA LEMUNIE
Videiras
Orival Anelor da Silva
Vale do Itajaí
ORLANDO TEIXEIRA DE FREITAS
Campos Gerais
OSNI LEMUNIE
Videiras
Osny Antonio Spannenberg
Rio Uruguai
Otilia Ossowski
Otília Souza da Silva
Vale do Rio Gravataí
OZIAS DIEDRICHS
Lago Itaipu
PASCOALINA GRASSIOTO
Norte Mato-Grossense
Pascoalino Eberhardt da Silva
Vale do Rio Gravataí
Pastor jonas roberto schultz
Sete Quedas
Patricia Rosemberger Wolf
Paraná Leste
PAULO CESAR ANACLETO
PAULO FRANCISCO STREY
Verdes Vales
Paulo Henrique Mantovani
Paraná Norte
Paulo Nathan Sepúlveda Teixeira
Paulista
Paulo Roberto Monteiro
Vale do Rio dos Sinos
PAULO ROBERTO SOMMER
Missioneiro
Paulo Roberto Teixeira
Paulista
Paulo Schildt
Paraná Leste
Paulo Volmar Jobim
Vale do Itajaí
Pedro Hoffmann Raimann
Mineiro
PEDRO NEIVERTH FUHR
Lago Itaipu
Pedro Portella Spannenberg
Rio Uruguai
Pr. EGOMAR EDILSON SCHEFFLER
Norte Mato-Grossense
Priscila Corrêa Roos de Meira
Paraná Norte
Priscilla Bautz Mariano
Verdes Vales
RAFAEL MACHADO
Vale do Rio Pardo
RAFAEL NEIVERTH FUHR
Lago Itaipu
raimundo nonato de azevedo
Capixaba
RAINI RHEINHEIMER
Hortênsias
Ramiro Segala
Concórdia SC
Raquel Jandt
Norte Mato-Grossense
RAUL WEEGE VAZ
Sul II - Dorcas
Regiane Vieira Sijpkes
Campos Gerais
Regiani da Rosa Kaubatz
Paulista
REGINA HOLZ KUNZENDORFF
Verdes Vales
Regina Iurk Nogueira
Paraná Centro
Regina Jaske Vervloet
Espírito Santo Sul
REINHARD RUI FRANTZ
Vale do Rio Ijuí
REINILDA KINELT LANGE
Nordeste Catarinense
Rejani Clenir Schutz
Cataratas
Renaldina Hoffmann
Cataratas
RENALDINA STAATS
Lago Itaipu
Renan Eduardo Fischer
Salto do Yucumã
RENATA BUCHWEITZ KURZ
Sul II - Dorcas
RENATA HELDWEIN SCHWANKE
Médio-Oeste Catarinense
Renata Jansen
Vale do Itajaí
Reni Schell de Almeida
Vale do Iguaçu
Renide Eller
Capixaba
Renilda Gutz
Nordeste Catarinense
RENILDA KARNOPP
Nordeste Catarinense
Renildo João Tomaselli
Nordeste Catarinense
Renita Weçolovis
Campos Gerais
Rev. Claudio Nicolau Wiltgen
Concórdia SC
Reynata Brites Torres Schowantz
Mato Grosso do Sul
RICARDO ALEXANDRE ALLES
Lago Itaipu
RITA DE CASSIA NUNES NEITZEL
Rio Doce
Roberta Aigner Hammer
Espírito Santo Sul
ROBERTO FERNANDO ALLES
Lago Itaipu
Robson de Castro Batista
Vale do Rio Gravataí
ROBSON FIOROTTE SEPULCRI
Rio Doce
RODRIGO FELIPE ALLES
Lago Itaipu
Rodrigo Torres Schowantz
Mato Grosso do Sul
Romeu Alfredo Wrasse
Lago Itaipu
ROMEU TIEGS
Vale do Iguaçu
Romi Ruth Müller
Vale do Rio dos Sinos
Romilda Butzke
Vale do Itajaí
Romilda Ruguia Zielke Heinrichs
Campos Gerais
Romildo Reinaldo Wrasse
Lago Itaipu
Ronaldo Butzke
Vale do Itajaí
Ronita Tiegs Ferreira
Brasil Centro-Oeste
ROSA ARAUJO KALINKE
Paraná Norte
ROSA COCHEVA GORTE
Campos Gerais
ROSA TRARBACH BERGER
Capixaba
ROSALI KREUTZFELDT DE CAMARGO
Nordeste Catarinense
Rosalina Blank Jacob
Espírito Santo Sul
Rosana Ellwanger Fritz
Gaúcho Central
Rosana Pires de Jesus
Paulista
Rosana Splitter
Vale do Rio Gravataí
Rosane de Oliveira Rübenich
Videiras
Rosane Ratzlaff da Rosa
Porto-Alegrense
ROSANE RODRIGUES BELOMO
Porto-Alegrense
Rosane Zwick
Lago Itaipu
ROSANGELA FRANCIELA CORDAZZO POGANSKI
Mato Grosso
Rosângela Holando dos Santos
Vale do Guaporé
ROSANGELA MARIA SCHEFFLER
Norte Mato-Grossense
Rosângela Raquel Goebel
Rio Machado
Rosani Kramer Andrade
Paraná Leste
ROSANI M DE ANTONI RODRIGUES
Rose Dagmar Krauspenhar
Hortênsias
Rose Mery Butzke Klitzke
Vale do Itajaí
ROSELI DE ANTONI HERBERT
Paraná Sul
Roseli Liane Weirich
Lago Itaipu
Roseli Marlene Magro
Concórdia SC
Roseli Mertins de Wottrich
Roseli Vera Reisner
Sete Quedas
Rosely Terezinha Costa Martins
Vale do Rio Gravataí
Rosie Guites Pfluck
Vale do Rio Gravataí
Rosilda de Oliveira Ferreira
Brasil Centro-Oeste
ROSILDA GRUNDEMANN HARTWIG
Sul I
ROSILENE CALDEIRA LAHASS
Capixaba
Rosmari Mehret Silveira
Campos Gerais
ROSNÉRIA KLABUNDE
Rio Doce
Ruben Scheunemann
Nordeste Catarinense
Rubens José Ogg
Concórdia RS
RUBENS SETTER
Nordeste Catarinense
Rubi Schnepfleitner
Missioneiro
RÚBIA DENISE RUPPENTHAL
Porto-Alegrense
Rudi Heldt
Vale do Rio Ijuí
RUDI SCHNEIDER
Alto Taquari
Rudolfo W. Hübner
Nordeste Catarinense
Rut Dorcas Klein Baasch
Porto-Alegrense
Ruth Baumgart
Missioneiro
Ruth Edith Wedmann Braier
Nordeste Catarinense
Ruth Elli Graff
Lago Itaipu
RUTH KRUG SCHNEIDER
Alto Taquari
Ruth Schultz Berger
Vale do Itajaí
RUTH VOLLES
Nordeste Catarinense
SALETE KRAMER KISTMACHER
Paraná Sul
salete schepanski
Vale do Itajaí
Sali Alma Hein
Sete Quedas
Sali Estel Firpo dos Santos
Vale do Rio Gravataí
Sali Regina N. Vendrameto
Paraná Sul
Samira Palhano Batista
Brasil Centro-Oeste
Samuel Alves Linause
Espírito Santo Norte
Sandra Aparecida Fleitas Hoffmann
Sandra Nalli Jandrey Alves
Mato Grosso do Sul
SANDRA REGINA BUNDE HALL
Sul I
Sandra Regina Fischer
Brasil Centro-Oeste
Sandra Rosane Novak
Paraná Sul
Sandro Gomes da Silva
Sul I
Saraí Wiegand
Vale do Rio Gravataí
Sebastião Alves da Silva
Rio Uruguai
SEBASTIÃO JANN
SEBASTIÃO SCHNEIGER
Vale do Iguaçu
SELIA NELSA ROGLIN
Norte Mato-Grossense
SELINHA BOHM GEYER
Porto-Alegrense
Selma Albrecht
Cataratas
Selma Hand Schneider
Verdes Vales
Selma Hendz
Vale do Rio Gravataí
Selma Reichert
Missioneiro
Selmira Hardt Link
Lago Itaipu
Selmira Santana de Abreu
Sul I
SELMIRA STELLE VIANTE
Campos Gerais
Selson Potin
Capixaba
Selvira Kohn Winter
Sul I
Semilda Lagemann Suhre
Vale do Iguaçu
Seminda Lyneburger
Norte Mato-Grossense
Senilda Dürwald
Gaúcho Central
Sergio Ademar Selke
Lago Itaipu
Sesnilda Zwetsch
Concórdia RS
Shirley Janete Schulz
Vale do Itajaí
Sibila Mews
Concórdia SC
Sidemar Winter
Sul I
Sidônia Arend Schultz
Norte Mato-Grossense
Silda Muling Bierhals
Sul I
Silineia dos Santos Schmidt
Silmari Cristina Silva Garcia Carvalho
Porto-Alegrense
Silvana Kruger
Nordeste Catarinense
Silvana Albuquerque schroeder
Porto-Alegrense
SILVANA SCHNEIDER
Vale do Rio Ijuí
SILVERIO ALLES
Lago Itaipu
Silvia Beatriz Gowert Wolter
Sul I
SILVIA KRAISSE
Nordeste Catarinense
Silvia Leitzke Schmidt
Missioneiro
Silvio Augusto Lopes Guterres
Vale do Rio Gravataí
SIMONE ALVES PEREIRA RESENDE
Brasil Centro-Oeste
Simone Beatriz Coelho Petry
Porto-Alegrense
Simone Brehm Wurzel
Vale do Rio Gravataí
Simone da Silva Schultz
Norte Mato-Grossense
Simone Fátima Laoermann de Oliveira
Médio-Oeste Catarinense
Simone Konrad
Campos Gerais
Simone Marta Bido Guites
Mato Grosso
Sirlei Arlinda Sander Weber
Sirlei de Fátima Nascimento
Campos Gerais
Sirlei Muller Richter
SIRLEI SALETE BALLICO LAMB
Alto Taquari
Sirlei Teresinha Mayer
Campos Gerais
Sirlei Terezinha de Freitas
Porto-Alegrense
Sirley Oberst Pavelec
Campos Gerais
Sivoni Hoffmann
Vale do Rio Ijuí
SOELI MARIA SOMMER
Missioneiro
SOFIA KOVALSKI MAZUR
Paraná Sul
Soili Usinger
Concórdia SC
SONIA FLORA HOFFMANN
Espírito Santo Norte
Sonia Hom
Missioneiro
sonia kohls dos santos
Vale do Rio Gravataí
SONIA KRAMER POOTZ
Lago Itaipu
Sônia Kurrle Rieger
Concórdia RS
Sonia Maria Szarko Furcht
Vale do Rio Gravataí
Sonia Ody
Vale do Rio Gravataí
Sonia Pusch Parizotto
Vale do Iguaçu
Sônia Ribet
Verdes Vales
SONIA SEFSTROM DA SILVA
Porto-Alegrense
Stephanie Mayara Scheunemann
Nordeste Catarinense
Stephanie Schmidt dos Santos
Sueli Cristina Bencke
Porto-Alegrense
Sueli Eichelberger
Noroeste Gaúcho
Sueli Rosita Kasten
SUELI SCHELLIN RADTKE
Sul II - Rute
Sueli Schwingel
Concórdia SC
Sueli Teresinha Pereira Nadal
Bandeirante
Tábata Úrsula Huf
Paulista
TAÍS JURK HEGELE
Rio Uruguai
Taline Laura Guse
Vale do Rio Ijuí
Tâmazi Voss Wachholz
Sul II - Dorcas
Tânia Eloisa Voigt Kopereck
Porto-Alegrense
Tania Iurk Tozetto
Campos Gerais
Tânia Maria Eller Ogg
Concórdia RS
TASSIANA GABRIELA NICOLETTI SANTOS
Lago Itaipu
Tatiana da Silva Pinho Cortez
Brasil Centro-Oeste
Tatiane de Jesus dos Santos
Nordeste Coqueiros
Telma Albach Margraf
Campos Gerais
TELMA SCHADER
Rio Machado
Teodoro Wyden
Lago Itaipu
Teofilo Timm
Rio Machado
teresinha beatris laux
Vale do Rio Gravataí
TEREZINHA A PENTEADO NEIVERTH
Paraná Sul
TEREZINHA BELEGANTE
Vale do Rio Pardo
Terezinha Gutz
Nordeste Catarinense
TEREZINHA HOFFMANN
Rio Uruguai
Terezinha lemuni
Nordeste Catarinense
terezinha maria barazetti weis
Cataratas
TEREZINHA MAZUR GROSSMANN
Paraná Sul
THEA LUIZA KISTMACHER
Paraná Sul
Therezinha da Silva Boone
Capixaba
TIAGO EDUARDO KISSLER
Lago Itaipu
Tiago Rodrigo Duarte
Missioneiro
Toni Lutz Voltz
Vale do Rio dos Sinos
Traudi Dóris Frey
Missioneiro
Traudi Elvira Schlender
Nordeste Catarinense
TRUDI KARNOPP
Nordeste Catarinense
Ursula Ana Neumann
Vale do Rio dos Sinos
Vagner Pereira
Mineiro
Valcira Falcão Schneider Marcelino
Verdes Vales
Valdecir Kaiser
Concórdia SC
Valdemar Paim Gomes
Videiras
Valdenir dos Santos Ribeiro
VALDETE GOMES
Rio Doce
VALDETE TRESSMANN JACOBSEN XAVIER
Rio Doce
Valdino Hartwig
Sul I
Valdir Boff
Concórdia SC
Valdir Scherpinski
Lago Itaipu
VALDIR SCHRAIBER
Mineiro
Valdraut Albrecht
Rio Uruguai
Váldson Wiegand
Vale do Rio Gravataí
VALI MARIA TOMM
Vale do Rio Ijuí
Vali Schwertner
Lago Itaipu
Vali Valdina Mathias Risse
Lago Itaipu
VANDA EICHHOLZ
Nordeste Catarinense
VANDERLEI GUSTAVO SMIDT
Missioneiro
Vanedi Michaelsen
Concórdia SC
Vanessa Alessandra Pesck Gonzaga
Paraná Sul
Vanessa Ariany Moik
Vale do Itajaí
Vania Kochenborger
Videiras
Vania Lehmann Marx
Mineiro
Venicia Witt da Silva
Cataratas
VENILDA FIGUR RUPPENTHAL
Paraná Norte
VERA EBERT
Vale do Rio Gravataí
Vera Karnopp Schraiber
Mineiro
Vera Koller
Concórdia SC
VERA LUCIA AUER MARGRAF
Campos Gerais
VERA LUCIA BORGES RUPPEL
Campos Gerais
Vera Lucia Greff de Oliveira Halles
Vale do Rio Gravataí
VERA LUCIA MONDARDO
Vale do Iguaçu
VERA LUCIA VENSKE WITECK
Paraná Sul
VERA LUCIA VON MÜHLEN
Hortênsias
VERA LUCIA ZAMPIER DE PAULA
Campos Gerais
VERA MARIA DOS SANTOS GOMES
Litoral Norte Gaúcho
Vera Maria Griep
Sul II - Dorcas
VERA MARIA KELLERMANN
Vale do Rio Gravataí
VERA MARIA WILLE KÜTTER
Porto-Alegrense
Vera Regina Lemke Guterres
Vale do Rio Gravataí
Vera Weiduschat
Vale do Itajaí
Vercy Heinemann
Porto-Alegrense
VERIDIANA GUZEN
Alto Rio Madeira
VERONI WITOR FLOR DA SILVA
Cataratas
Veronica Schtschneider
Nordeste Catarinense
Verônica Blank
Fronteira Sul
VERONICA BYHAIN
Lago Itaipu
VERONICA HOFFMANN
Alto Rio Madeira
VICTOR LANGE
Vale do Rio do Peixe
VILMA BARTMANN ARNDT
Paraná Sul
Vilma Mônica Leoncio
Campos Gerais
Vilma Reisner Schildt
Paraná Leste
Vilma Stelle Hübner
Nordeste Catarinense
Vilma Verônica Steinke
Porto-Alegrense
Vilmarisse Michaelsen Zamarki
Concórdia SC
Vilson Scholz
Concórdia RS
Viniti J. Steil
Gaúcho Central
Vitoria de Lima Kumm
Vale do Guaporé
Vitória Loose Timm
Rio Machado
Vivian Marli Wachholz
Vale do Rio Gravataí
Viviane Eliza Reinheimer Ritzel
Paraná Sul
VIVIANE MARCIA ZIMMERMANN LOOSE
Alto Rio Madeira
VIVIANE SILVA AUER
Campos Gerais
Volnei Schwartzhaupt
Vale do Itajaí
VONI BUSS KREBS
Videiras
WAGNER DA SILVA PÍCOLI
Capixaba
Wagner de Meira
Paraná Norte
Waldemar Ribeiro dos Santos (motorista)
Waldêmia Jose de Almeida
Mineiro
Waldenor Soares Raposo
Missioneiro
WALDETTE PEREIRA SCHIMIDT
Capixaba
WALDIRENE ALVES LORETE
Capixaba
WALI RUTH RADTKE
Lago Itaipu
Walkiria Berger de Sousa
Mineiro
Walter Wolf
Paraná Leste
Wanda Berbat Marçal
Rio de Janeiro
Wanda Einhardt Blank
Sul I
Wilberto Langbehn
Mineiro
Wilda Müller Scheffel
Gaúcho Central
Wildenise Marta De Podestà
Brasil Centro-Oeste
WILKA SOLANGE STAROSKY
Rio de Janeiro
Willma Santos Pivetta
Nordeste Catarinense
Wilma Erica Reschke
Lago Itaipu
WILMA SYPERREK
Vale do Rio do Peixe
YASMINE BANGEMANN
Alto Taquari
YEDDO ATIVO GOTTEL
Paraná Norte
Yuraci Ellane Sander de Rist
Zeli Kuck Letsch
Porto-Alegrense
Zeli Ladwig Bürke Pooch
Porto-Alegrense
ZELIA JACOBOSKI
Norte Mato-Grossense
Zelma Sakezevski
Lago Itaipu
Zelma Zulmira Knevitz
Porto-Alegrense
ZELMIRA MATTER
Lago Itaipu
zenaide mittmann jandrey
Bandeirante
Zeni Portela Ribeiro
Campos Gerais
Zenilda Maria Scherner Stein
Paraná Leste
Zenilda Soares de Souza
Brasil Centro-Oeste
ZERLEY MARIA SEZIMBRA HERZOG
Paraná Leste
ZILÁH MARIA TRAVIA WEGNER
Vale do Itajaí
ZILDA GRAFF SCHRODER
Cataratas
ZILDA KLEMZ ELLER
Rio Machado
Zilda Kuck Bürke
Porto-Alegrense
ZITA BRUNETTO PREUSZ
Rio Uruguai
Zoraide Wiertlel
Paraná Sul

FALE CONOSCO

Qualquer dúvida, entre em contato enviando uma mensagem.